Эксперт рассказал, кто, кроме Путина, хочет продолжать войну на Донбассе

29 декабря 2015, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Прагматично настроенные представители власти и бизнеса РФ против войны, говорит Владимир Фесенко.

Владимир Фесенко

Кроме самого президента РФ Владимира Путина, в России имеется огромное количество людей, заинтересованных в продолжении войны на Донбассе.

Об этом глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Прежде всего, это выгодно Путину, но зарабатывают на войне разные люди с обеих сторон фронта. Не берусь оценивать, кто больше. Не экономические мотивы являются движущей силой продолжения этой войны", — считает эксперт.

"В России наиболее заинтересованы в продолжении войны в Украине силовики, ура-патриоты, сторонники "русского мира" и сепаратистская верхушка в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Не нравится эта война прагматично настроенным представителям российской власти и российского бизнеса. Но не они определяют политический курс Путина по отношению к войне на востоке Украины", — резюмировал политолог.

Напомним, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко рассказал на чате в "Главреде", что Минские соглашения не принесут Украине мир, потому что мы себя добровольно ограничили в силовых методах решения вопроса Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять