Губернатор Волыни готов стать на колени, а председатель облсовета подал в отставку

24 января 2014, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:04
Кличмчук говорит, что увольняться нужно в Киеве.

Тысячи людей осадили Волынский облсовет

В пятницу, 25 января, в Луцке тысячи людей осадили здание Волынского облсовета с требованием к местным властям написать заявление об увольнении.

Под давлением митингующих председатель Волыньсовета Владимир Войтович вышел из своего кабинета с написанным заявлением об увольнении, - сообщает "Волинська правда".

видео дня

В заявлении говорится, что он просит освободить его от занимаемой должности, если это поможет сохранить мир на Волыни. Вместе с председателем написал заявление его зам Юрий Лобач.

Позже экс-чиновники вышли к митингующим и зачитали заявления об отставке. Лучане встретили это известие криками: "Молодцы". Однако люди были недовольны, что Лобач не вышел из Партии регионов. "Из партии" - скандировали митингующие.

Борис Климчук пока не уходит в отствку

В то же время председатель Волынской обладминистрации Борис Климчук отказался писать заявление на увольнение. Он мотивировал свое решение тем, что заявление нужно писать там, где и писал заявление на прием на работу, т.е. - в Киеве, сообщают "Волинські новини".

Как пишет издание, Климчук сказал, что готов стать на колени, чтобы не допустить усиления агрессии, однако активисты прервали его словам "Трус", "Ганьба" и не дали продолжить говорить.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера митингующие тоже добились, чтобы львовский губернатор Олег Сало написал заявление об отставке, а потом он заявил, что сделал это под давлением.

Фото: volynnews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять