Крымские татары готовы дать отпор сепаратистам

16 февраля 2014, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Чубаров уверяет, что татары будут противостоять попыткам отторжения Крыма от Украины.

Рефат Чубаров

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымские татары готовы противостоять сепаратистским силам в случае попыток дестабилизировать ситуацию на полуострове.

Об этом рассказал в комментарии ZN.UA.

видео дня

"Крымские татары, даже в условиях столь неоправданно затянувшегося по вине украинских политиков процесса восстановления их прав на своей земле, прекрасно осознают степень катастрофы, которая может постичь Крым и всех его жителей в случае любых попыток отторжения Крыма от Украины", - подчеркнул он.

"Соответственно, авторы и проводники любых экспансионистских замыслов в отношении Крыма должны исходить из того, что в лице крымских татар они получат достойный отпор", - сказал Чубаров.

Ранее "Главред" сообщал, что 4 февраля президиум Верховного Совета Крыма при обсуждении вопроса "О политической ситуации в стране", депутаты предложил внести ряд изменений в Конституцию Крыма и обратиться к руководству Российской Федерации с просьбой о защите.

Напомним, что СБУ открыла уголовное производство в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины из-за событий в парламенте Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять