Крымский спикер в Москве пообещал присоединить к России всю Украину

7 марта 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Константинову мало разговоров о референдуме автономии

 / Reuters

В пятницу, 7 марта, в Москве прошли переговоры спикера Совета федерации РФ Валентины Матвиенко и ее крымского коллеги Владимира Константинова, после которых спикер Верховного Совета Крыма заявил, что после референдума в Крыму он сделает все, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и вся Украина.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Я надеюсь, что мы все-таки сумеем помочь воспитать на Украине нового лидера. Мы не один раз в эти годы говорили, что появится на Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут", - заявил Константинов на встрече со спикером Госдумы.

"Мы, крымчане, в этой части будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и воссоединилась вся Украина", - заверил глава крымского парламента.

"Думаю, эта власть быстро провалится, в ближайший год мы увидим серьезные противоречия в этой новой власти, они и сегодня, вместо того, чтобы заниматься Украиной и делать Украину единым государством, абсолютно не слышат интересы юго-востока Украины, и в сформированном правительстве никаких интересов юго-востока нет", - заявил Константинов.

Однако при этом крымский спикер заметил в Москве, что украинские военнослужащие, которые откажутся принять присягу России, смогут покинуть территорию полуострова, сообщает УНИАН.

"В конечном итоге судьба (украинских военнослужащих – Ред.) такая - если вы не захотите присягать новой власти, мы сделаем все, чтобы вы тихо-мирно покинули территорию. Никаких проблем. Понимаю, они принимали присягу", - сказал Константинов, отвечая на вопрос, как в Крыму намерены решить вопрос с украинскими военнослужащими, не желающими присягнуть АРК и России.

При этом он заявил, что в Крыму блокируются базы украинских военных, "и сил у них более чем достаточно".

Константинов отметил, что власти Крыма понимают, что украинские военные не намерены применять оружие. По его словам, сейчас украинским военным предлагается сдать оружие и организовать его совместную охрану.

Ранее "Главред" сообщал, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Крыму, перебрасывая через Керченский пролив новые силы и даже готовя высадку с десантных кораблей прямо на берег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять