Кучма предлагает отложить переговоры с террористами до 30 июня: чего с ними сюсюкаться

28 июня 2014, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Представители "ДНР" и "ЛНР" самостоятельно не решают, как вести себя дальше на переговорах.

Переговоры с террористами в Донецке

Экс-президент Украины Леонид Кучма, который является членом трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, считает нецелесообразным проводить встречу по урегулированию ситуации на востоке до 30 июня.

"Поскольку принято решение Европейским Союзом и президент объявил о 72 часах, то чего с ними сюсюкаться? Зачем с ними сегодня вести переговоры? Ждем понедельника", - сказал Кучма, пишет ТСН.

видео дня

По его словам, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик самостоятельно не решают, как вести себя дальше на переговорах.

"Если Россия поймет, что лучше мир, а не война, если Россия поймет, что нельзя Донбасс превращать в Приднестровье, то она найдет механизмы для того, чтобы приструнить всех этих"великих "деятелей", - сказал Кучма.

Кроме того он надеется, что США и ЕС помогут Украине в урегулировании ситуации на Востоке, и просит не покидать страну один на один с РФ.

"Они все время подчеркивают, что должен быть мирный путь, но если решать ситуацию мирным путем, то это можно сделать только с помощью ЕС и США ", - сказал Кучма, добавив, что западные страны могут помочь Украине в укреплении контроля на границе и во многих других вопросах.

Также Кучма сказал, что полностью поддерживает действия нынешнего главы государства Петра Порошенко по поводу решения этой проблемы мирным путем.

Напомним, 27 июня в Донецке состоялся второй раунд консультаций с представителя так называемых самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".

На всетрече боевики согласились продлить перемирие до 30 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять