Лидер Автомайдана Булатов после избиения и пыток: опубликовано видео

31 января 2014, 00:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Дмитрий Булатов дал первые комментарии.

Дмитрий Булатов после избиения

В Сети появилось видео с первыми комментариями одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, который вечером 30 января был найден после похищения и пытокв селе Вишенки Киевской области.

На записи, которую публикует ТСН, также видно, что Булатова жестоко пытали.

Как сообщают журналисты, Булатов сильно избит, но ходит сам. Его пытали, резали, пытались выколоть глаз, но, к счастью, не сделали этого.

По словам активиста, его похищение произошло на Троещине, действовали профессионалы. После похищения его держали в темноте и первые дни даже не кормили.

"Меня распинали, пробивали ухо, резали лицо. На моем теле не осталось ни одного живого места. Мне постоянно закрывали глаза, поэтому я не видел, кто меня пытал. Но у похитителей был русский акцент", - рассказывает Булатов.

Более подробно о своем похищении активист пообещал рассказать после реабилитации.

Отметим, что, по словам Булатова, после недели пыток его вывезли в лес и бросили там. Он самостоятельно дошел до ближайшего села, а уже там его подобрал местный мужчина, накормил и дал позвонить.

К Дмитрию сразу приехали друзья и журналисты. Сейчас его увезли в клинику "Борис", где оказывают медицинскую помощь. Туда уже приехали Виталий Кличко, Петр Порошенко, другие нардепы.

Напомним, Булатов был похищен 22 января.

Отметим, что село Вишеньки находится недалеко от того места, где пытали активиста Игоря Луценко, и где был найден мертвым активист Мацдана Юрий Вербицкий.

Видео: ТСН, 5 канал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять