Меркель объяснила, что значит ее визит в Украину

23 августа 2014, 15:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Германия не хочет создать какую-либо новую политическую беду, заявила Меркель.

Ангела Меркель и Петр Порошенко

Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила: ее визит в Украину означает, что федеральное правительство, и она лично, поддерживает территориальную целостность нашей страны, и ее процветание является важной целью в немецкой политике.

Об этом она сообщила в Киеве во время совместной с Президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции, пишет "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Мое присутствие здесь показывает, что изменилось, и что две страны могут менять политические отношения", - прокомментировала Меркель визит в Украину.

"Германия не хочет создать какую-либо новую политическую беду, она очень хорошо выучила свою историю", - подчеркнула канцлер.

В то же время она напомнила о 75-й годовщине пакта Сталина и Гитлера.

Ранее сообщалось, что в Киеве состоялась встреча между Ангелой Меркель и Петром Порошенко. В ее ходе Порошенко назвал Меркель "хорошим другом и сильным адвокатом Украины"и сказал, что за последние 2 месяца они общались более 20 раз, и это очень помогло нашей стране защитить свои интересы.

Глава государства выразил благодарность народу Германии за поддержку народа Украины в его стремлении к миру и демократии.

В свою очередь, Меркель заявила, что намерена в Киеве обсудить вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и "путь к миру, которым мы должны пройти". Канцлер поблагодарила Президента Порошенко за дружественный прием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять