Милиция и СБУ дали протестующим два часа: иначе будут жесткие меры

18 февраля 2014, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:04
Милиция и СБУ призвали участников массовых протестов разойтись до 18:00 - иначе будут жесткие меры.

 / Reuters

МВД и Служба безопасности Украины опубликовали совместное обращение к участникам массовых протестов: прекратить беспорядки до 18:00.

Силовики предупредили, что в противном случае будут предприняты жесткие меры, говорится в заявлении на официальных сайтах двух ведомств.

видео дня

"Экстремисты из оппозиции перешли черту – они убивают на улицах столицы Украины ни в чем не повинных людей, издеваются над женщинами, сжигают и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна – даже ценой человеческой крови добраться во властные кресла", - утверждают силовики в своем официальном заявлении.

Также МВД и СБУ заявили об обыкновенных гражданах, которые "обращаются к власти с призывом навести порядок".

"Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Простые граждане обращаются к властям с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украину.

Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров", - говорится в заявлении.

"Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции - у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будет продолаться беспорядок, будем вынуждены предпринять жесткие действия. Нужно дать режиссерам беспорядков ровно час времени.

В случае, если в 18:00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом", - говорится в завершении обращения силовых ведомств.

Напомним, ранее в комментарии "Главреду" директор Агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала предупредил, что силовой разгон протестов в центре Киева - прямой путь к развитию политического терроризма и вероятного гражданского противостояния в стране.

Больше подробностей, фото и видео о столкновениях в центре Киева - смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять