На Банковой автомайдановцы жгли шины и подрались с милицией: опубликованы фото

10 октября 2014, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Maidan Press Cente утверждает, что неизвестные мужчины на Банковой избили журналиста и разбили камеру.

Протестная акция возле Администрации Президента Украины переросла в потасовку с милицией, которая перекрыла улицу Банковую.

Об этом написал свободовец Виталий Уманец в Facebook.

видео дня

По его словам, активисты требуют прекратить преследование, в том числе уголовное, их товарищей, исключить из блока Петра Порошенко экс-коммунистов и регионалов и взять под президентский контроль исполнения "О люстрации".

"Наши требования просты: прекратить преследование наших активистов за люстрацию Шуфрича в Одессе, которая является лишь следствием бездействия сегодняшней власти после победы Майдана", - пишет он.

Также, говорит активист, протестующие возмущены давлением, которое якобы оказывает МВД на подозреваемых в деле об избиении депутата-регионала Нестора Шуфрича в Одессе.

Активисты пытались пройти через кордон батальона "Киев-1" на Банковой, однако их не пустили, рассказал Уманец. Началась толкотня.

Maidan Press Center в соцсети утверждает, что неизвестные мужчины на Банковой избили журналиста и разбили камеру.

"Произошла стычка. К митингующим пришел руководитель милиции Киева, сейчас происходит опознание обидчика журналиста. "Титушки" стоят за спецназом", - говорится в посте. Автомайдановцы зажгли шину, однако неизвестные потушили огонь огнетушителем.

Также сообщается, что у одного из этих людей пикетчики якобы видели нож и требовали от правоохранителей арестовать этого человека.

Также сообщается, что у одного из этих людей пикетчики якобы видели нож и требовали от правоохранителей арестовать этого человека.

Напомним, 8 октября автомайдановцы хотели посадить Генпрокурора Виталия Ярему в мусорный бак.

Они требовали наказать сотрудников правоохранительных органов, которые преследовали общественных активистов за поездку в "Межигорье" беглого экс-президента Виктора Януковича в декабре 2013 года. Прокуратура в целом и генпрокурор лично тормозят расследование этого дела, заявляют митингующие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять