На Крещатике сторонники ПР потребовали от Януковича убрать Евромайдан

18 января 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты провластного движения "За порядок" требуют от властей "навести порядок в Киеве".

Одна из баррикад Евромайдана

В Киеве на Бессарабской площади активисты движения "За порядок" провели сбор подписей к Президенту Виктору Януковичу, генпрокурору, главам МВД и СБУ с требованием "навести порядок в Киеве".

Около 50 сторонников организации подошли к баррикаде Майдана со стороны ЦУМа с требованием убрать митинг из центра столицы, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

видео дня

Их встретили около двухсот представителей народной самообороны и афганцев, которые выстроили кордоны в несколько рядов перед баррикадой. К

На месте дежурят около 10 сотрудников милиции.

К людям, требовавшим ликвидации Евромайдана, вышел Андрей Парубий, который предложил им пройти за баррикаду и посмотреть, как все устроено на Майдане, однако желающих не нашлось. Кроме того, Парубий предложил недовольным пойти на улицу Грушевского и разблокировать ее от "Беркута" и солдат Внутренних войск, которые мешают киевлянам.

Как ранее писал "Главред", в прошлую субботу на этом же месте антимайдановцы попытались разобрать баррикаду. Тогда люди говорили, что являются жителями города и пришли по собственной инициативе.

Около 50 человек прошли до баррикады возле ЦУМАа и попытались начать разбирать ее. Однако вдоль баррикады плотной цепью выстроились майдановцы и пресекли эту попытку.

Участники "субботника" отошли в сторону. Они держали плакаты "Уважайте жителей города", "Закон один для всех", "Лагерь, пора домой!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять