НАТО об агрессии России: хочет применять силу против соседей

29 апреля 2015, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:13
Альянс реагирует на ядерную угрозу со стороны РФ, отметил Браусс.

Российская военная техника возле границ Украины, иллюстрация

Помощник генсекретаря НАТО по вопросам политики и планирования генерал-лейтенант Хайнрих Браусс заявил, что Россия намерена применять силу против соседних с ней стран.

Об этом он сообщил во время конференции по вопросам гибридных угроз, которая проходит в колледже Альянса в Риме, пишет Украинская правда.

видео дня

В то же время издание уточнило, что с РФ граничат четыре страны-члены НАТО (государства Балтии и Польша).

"Российская агрессия против Украины фундаментально изменила ситуацию в сфере безопасности... Российское руководство показало, что намерено применять силу против соседей. И это – реальная угроза для НАТО", — отметил генерал.

Кроме того, помощник генсека подчеркнул, что "особую озабоченность вызывает готовность РФ применить все военные средства, включая ядерные".

"Ядерная угроза требует отдельного внимания. Поскольку наше мероприятие — открытое, я не могу сказать многого. Но мы реагируем, и мы уже сделали определенные шаги", — сказал Браусс.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс намерен более чем в два раза увеличить численность сил быстрого реагирования: с 13 до 30 тыс. военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять