Обозреватель рассказал, как США приближают дно российской экономики

29 октября 2015, 01:32обновлено 3 августа 2018, 01:16
Все мировые резервуары сейчас переполнены нефтью, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

Принятое 27 октября решение руководства Соединенных Штатов расконсервировать стратегические запасы нефти и выбросить их на мировой рынок приведут к дальнейшему снижению цен на "черное золото" и падению российской экономики.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Белый дом и Конгресс заключили бюджетную сделку про распечатыванию нефтяного стратегического запаса. США продадут с 2018 по 2023 годы по 5—10 млн баррелей ежегодно. Вот так приближается..."Эра Теслы", — пишет обозреватель.

"Брентушка (североморская нефтяная смесь марки Brent, к стоимости которой приравнивается российская Urals — Ред.) моментально отреагировала на это решение. И это в добавок к тому, что все мировые резервуары сейчас переполнены нефтью. На сейчас цена— 46,79 долл. за бочку.

Рубль вчера, конечно, вниз — 65 руб.долл. и индекс РТС — тоже минус 2,19%. Но это еще далеко не дно. Ожидаем и наблюдаем", — подытожил эксперт.

Напомним, ранее Пономарь заявил: судя по динамике снижения цен на нефть, проблемам с бюджетом в России, отказу от программы широкого финансирования Крыма —2016 год будет дном для российской экономики.

Также напомним, что министр финансов РФ Антон Силуанов признал: при сохранении сегодняшних цен на нефть и курса доллара российский бюджет в 2016 году недополучит 900 млрд рублей, поэтому следующий год может стать последним для Резервного фонда РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять