Под Горловкой боевики сатанеют: кроют силы АТО пулеметами, бьют из "запрещенных" минометов и пушек

16 февраля 2016, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:17
Обстрелам подверглись Зайцево, Жованка, Майорск и Новгородское, сообщает Тымчук.

Боевик у пулемета, иллюстрация

В районе захваченной боевиками и российскими военным Горловки Донецкой области террористы демонстрируют повышенную активность — бьют по силам АТО из тяжелых минометов и артиллерии "запрещенного" калибра.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе ЗайцевоЖованка и по позициям сил АТО южнее Майорска террористы, кроме крупнокалиберных пулемётов и автоматов, применили 120-мм миномёты — огонь велся как со стороны посадки севернее станции Терриконная и посёлка "6-7", так и с направления Гольмовского.

Со стороны Пантелеймоновки (поселок в 10 км к югу от Горловки) боевики применили 152-мм артиллерию. Зафиксировано 8 разрывов снарядов, позиции артиллерийского подразделения террористов находились восточнее Пантелеймоновки.

По позициям украинских войск восточнее и юго-восточнее Новгородского (поселок в нескольких километрах западнее Горловки) террористы активно вели обстрелы из станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов со стороны Широкой Балки и Железной Балки, а также посадки южнее отвалов шахты имени Ленина, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, днем ранее в районе южнее Горловского водохранилища, восточнее контролируемой украинскими военными Новосёловки зафиксировано боестолкновение подразделений сил АТО с пехотной группой боевиков, которая пыталась сблизиться с наблюдательным пунктом украинских войск со стороны западной окраины Озеряновки и обстрелять его с близкой дистанции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять