Под Горловкой силы АТО дали по зубам боевикам: чтобы не лезли с нейтральной полосы

2 декабря 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы проникают на нейтральную полосу, а потом атакуют.

Силы АТО отразили атаку боевиков под Горловкой и Авдеевкой

В зоне АТО на Донбассе продолжает фиксироваться активность диверсионно-разведывательных и мелких пехотных групп боевиков на переднем крае и на нейтральной полосе с целью проведения разведки, минирования местности и внезапных обстрелов с дальности эффективного огня.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, боестолкновения зафиксированы в районе Авдеевки Донецкой области (обстрел с ближней дистанции позиций сил АТО силами террористов до взвода) и расположенного под Горловкой Майорска (до взвода боевиков, при поддержке 2-х 82-мм миномётов, вступили в боестолкновение с передовым подразделением украинских войск, предварительно проникнув на нейтральную полосу).

В обоих случаях после открытия ответного огня силами АТО, после непродолжительного боя террористы отошли на исходный рубеж, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, во вторник, 1 декабря, у Авдеевки между силами АТО и террористами произошел бой, противник понес потери и бежал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять