Адмиралу Березовскому грозит до 15 лет тюрьмы за измену Родине

4 марта 2014, 10:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Березовский начал подчиняться преступным приказам главы крымского правительства Аксенова.

Денис Березовский и глава крымского правительства Сергей Аксенов.

Бывшему командующему Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины Денису Березовскому грозит наказание сроком от десяти до пятнадцати лет согласно ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

видео дня

Как отмечают в прокуратуре, установлено, что Березовский во время выполнения обязанностей командующего ВМС Украины 2 марта 2014, находясь в городах Симферополе и Севастополе, нарушил военную присягу и отказался выполнять приказыи распоряжения законных органов власти Украина, в том числе и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.

Вместо этого он обязался подчиняться преступным приказам, так называемого главы крымского правительства Сергея Аксенова.

В тот же день Березовский издал подчиненным воинским частям и учреждениям ВМС Украины приказ, противоречащий требованиям действующего законодательства.

В частности, в этом противоправном акте содержатся требования к военнослужащим ВСУ сдать оружие на склады, а военную технику вернуть к местам хранения.

Генеральная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по признакам совершения уголовного преступления Березовским.

Ранне сообщалось, что экс-командующий Денис Березовский требовал от украинских офицеровперейти на сторону России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять