Россия отвлекает мир от Украины и представляет угрозу Европе и США — военная разведка

4 марта 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сотрудничая в Сирии, Россия частично отвлекает внимание от своей деятельности, направленной против Украины, говорит генерал

Российские войска, иллюстрация

Россия продолжает агрессивную политику, и представлять угрозу интересам Соединенных Штатов и безопасности Европы.

Об этом заявил во время слушаний в Конгрессе США директор Разведывательного агентства Министерства обороны США генерал Винсент Стюарт, пишет Укринформ со ссылкой на издание Defense News.

видео дня

"Сотрудничая в вопросах Сирии, Россия частично отвлекает внимание от своей деятельности, направленной против Украины, и это является частью "большого плана", чтобы получить определенные уступки со стороны международного сообщества в конфликте с Украиной", — говорит генерал.

Тем временем, продолжил Стюарт, российские военные отрабатывают интенсивные внезапные учения на своей территории, чтобы переполошить Европу и намеренно размыть границы между тренировкой и репетицией своих действий за своими границами.

"Недавние внезапные учения были реалистичными и угрожающими, они показали уровень сложности, который я не видел на протяжении около 20-ти лет", — подчеркнул генерал.

Обсуждая серьезность угроз со стороны РФ, он также отметил, что российское руководство ставит для себя наивысшим приоритетом содержание арсенала стратегических и нестратегических ядерных вооружений.

Напомним, ранее экс-посол США в Украине Джон Э. Хербс отмечал, что "тишина" в Сирии подогревает Кремль к новым боевым действиям в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять