Российский политолог объяснил, почему в США не дадут Трампу сблизиться с Путиным

2 февраля 2017, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:23
Трампу сейчас не до этого, он уже и так влез в громадное количество скандалов как внутри США, так и на международной арене, пишет политолог.

Владимир Путин

Обостряя ситуацию на Донбассе, Кремль рассчитывал на большую сделку с США, своеобразную "новую Ялту", при этом ставилась задача выяснить готовность президента США Дональда Трампа к такой сделке.

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, пишет "Обозреватель".

видео дня

"Но США молчат. Во-первых, Трампу сейчас не до этого, он уже и так влез в громадное количество скандалов как внутри США, так и на международной арене — с Европой, Австралией, Мексикой… Между прочим показательно вчера появилась статья прокремлевского обозревателя, работающего с интеллигенцией, где впервые выражается растерянность относительно адекватности Трампа и будут ли оправданы все эти безумные московские надежды на него" — пишет он.

"Вторая причина молчания Трампа и США, что в отношениях с Путиным он сталкивается с очень сильной оппозицией в Конгрессе. Все ожидали, что вопрос о санкциях затронут в телефонном разговоре между Трампом и Путиным. Но за день до этого разговора Трампа же прямо заставили сказать, что слишком рано говорить о снятии санкций. Помните замечательную фразу Маккейна "когда вы будете говорить с Путиным, помните, что вы говорите с убийцей и бандитом". Также была довольно резкая позиция британского премьера Терезы Мей, надо отдать ей должное, когда она во время совместной пресс-конференции буквально вытащила из Трампа признания, что НАТО является краеугольным камнем западной безопасности, а о снятии санкций с РФ говорить рано", — считает российский политолог.

"Так что неопределенность американской позиции — она естественна. Но как мне кажется, Трамп пошел бы достаточно далеко на сближение с Путиным, но Конгресс ему этого не позволит", — добавил Пионтковский.

Напомним, ранее генерал рассказал, почему Кремль просто так не оставит Авдеевку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять