СБУ поймала "Мойдодыра": сливал боевикам информацию о силах АТО

6 февраля 2015, 05:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
Информатор передавал боевикам данные о перемещениях украинской армии.

СБУ задержала очередных предателей

Служба безопасности Украины задержала четырех граждан, причастных к деятельности террористической организации ДНР.

Об этом со ссылкой на пресс-центр СБУ сообщает Укринформ.

видео дня

"Вблизи Волновахи сотрудники СБУ задержали местного жителя, 1966 г.р. - информатора незаконного вооруженного формирования "Оплот" т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по прозвищу "Мойдодыр", - говорится в сообщении.

Злоумышленник собирал информацию о местах дислокации, перемещении украинских воинов, военной технике, расположении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицкое, Лесное, Великая Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения "Мойдодыр" передавал по телефону лично главарю одной из бригад бандформирования "Тихону".

Кроме того, оперативные группы контрразведки СБУ задержали недалеко от Красноармейска двух информаторов и корректировщиков огня террористов, 1974 и 1985 г.р., которые по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое.

В Одесской области сотрудники военной контрразведки задержали гражданина Украины, 1985 г.р., - активного участника террористической деятельности по прозвищу "Философ".

В апреле прошлого года боевик вступил в ДНР, с оружием в руках дежурил на блокпосту вблизи Константиновки, участвовал в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан. Чтобы избежать наказания за совершенные преступления "Философ" сбежал и скрывался на Одесчине.

В отношении задержанных продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, что на днях СБУ задержала двух предателей-провокаторов (в том числе подполковника Генштаба ВСУ), которые по заданию российских спецслужб подстрекали антиукраинские акции и готовили диверсии с целью дестабилизации ситуации в государстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять