Штаб АТО о Донбассе: враг неудачно провоцировал силовиков

20 сентября 2015, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы снова нарушали режим прекращения огня.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали режим прекращения огня, осуществляя одиночные обстрелы позиций силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В ведомстве уточнили, что атаки произошли вечером 19 сентября, а на Артемовском направлении враг неудачно провоцировал наших бойцов.

"Со стороны населенного пункта Петровское (под Мариуполем) в 20:10 преступники вели огонь из стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в Богдановке", — отметили военные.

Обратим внимание, что, по их данным, позже — в 21:50 — по нашим подразделениям, расположенным южнее Авдеевки, террористы били из гранатомета, зенитной установки, а также стрелкового оружия.

"На Артемовском направлении в 23:30 на территории временно неподконтрольной власти Украины наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, неудачно провоцируя бойцов", — добавили в штабе спецоперации.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять