Ситуация в АТО напряженная, ранены один воин ВСУ и местная жительница

22 июня 2017, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
На Луганском направлении боевики больше всего нарушали "режим тишины".

 / instagram.com/armed_forces_ua

Сегодня, 22 июня, ситуация в районе проведения АТОостается напряженной. Пророссийские боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ, в том числе один раз — из запрещенных минскими соглашениями минометов. В результате обстрелов один военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

видео дня

На Приморском направлении около 10.30 часов пророссийские незаконные вооруженные формирования грубо нарушили договоренности о неприменении оружия, обстреляв из 82-мм минометов жилой сектор населенного пункта Марьинка.

Одна из мин попала в крышу дома в то время, когда по соседству во дворе работала 43-летняя местная жительница. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с осколочными ранениями предплечья и левой ноги.

Также на этом направлении боевики еще до рассвета обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вблизи Лебединского они били из вооружения БМП и зенитной установки.

Кроме того, уже во второй половине дня боевики вновь совершили обстрел по защитникам Широкино из минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении НВФ сосредоточили свой огонь северо-восточнее Авдеевки — у поселка Каменка. Они, в частности, неоднократно открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров и БМП. Там же по украинским воинам несколько раз пытался попасть снайпер боевиков.

На Луганском направлении вооруженные банды больше всего нарушали "режим тишины".

Еще на рассвете противник выпустил несколько 82-мм мин по нашим опорным пунктам вблизи Счастья. Там же, а также в районе Крымского и Лобачево, наемники применяли против украинских воинов крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных модификаций. Кроме того, у н.п. Желтое раздавались враждебные выстрелы из стрелкового оружия.

Напомним, военный эксперт Дмитирй Тымчук раскрыл шаги ВСУ по возвращению оккупированного Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять