Смешко намекнул, кто является главным противником Украины

18 октября 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
Значительная часть нашей территории оккупирована соседней страной.

Войска РФ на границе с Украиной, иллюстрация

Недавно назначенный главой Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины Игорь Смешко заявил, что в Украине будет создана Национальная разведывательная программа.

По его словам, это будет документ "максимального уровня секретности", рассказал он в интервью ZN.UA.

видео дня

Отвечая на вопрос, будет ли названа Российская Федерация основным противником Украины, Смешко сказал, что закон запрещает ему раскрывать информацию о том, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности.

"Кто в этой программе будет назван противником №1, этого по существующему законодательству мы не можем говорить. Но по сути… Украина ведет боевые действия. Значительная часть нашей территории оккупирована соседней страной. Не выходя за рамки закона о государственной тайне, я могу сказать: это не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности", - сказал он.

Напомним, во время саммита в Милане президент РФ Владимир Путин в очередной раз попытался опровергнуть участие России в конфликте на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять