Старая госсистема лелеялась коррупцией все годы независимости, а теперь отчаянно сопротивляется

18 марта 2015, 19:27обновлено 3 августа 2018, 01:12
За информатакой Гордиенко стоят олигархи, которым Кабмин перекрывает схемы паразитирования, говорят в "Народном фронте".

Старя система коррупции не хочет сдаваться

Сегодняшние заявления отстраненного от должности председателя Государственной фининспекции Николая Гордиенко в Верховной Раде является симптоматичной реакцией старой государственной системы на деятельность премьера и правительства по очищению органов центральной исполнительной власти от лиц, не соответствующих занимаемым должностям, являются профнепригодными и работают на внегосударственные интересы.

Об этом говорится в заявлении партии "Народный фронт".

видео дня

Напоминаем, Николай Гордиенко был публично отстранен премьер-министром от должности две недели назад и уже через несколько дней служебное расследование его деятельности должно быть завершено и передано в соответствующие органы. Гордиенко был отстранен за необъективность проведения финансовой проверки концерна Антонова, злоупотребления финансовых инспекторов при проведении аудита крупных государственных компаний и отсутствие действенного контроля за государственными средствами и имуществом.

Показательно, что как раз накануне получения результатов служебного расследования Гордиенко выступил со своими якобы сенсационными разоблачениями. Пытаясь избежать ответственности, отстраненный чиновник попытался действовать на опережение, — известный, миллионы раз используемый разными негодяями в украинской политике прием.

"Народный фронт" напоминает, что ни в одной стране серьезные изменения не происходили совершенно спокойно, опутавшая всю страну система как раз и пестовалась коррупцией все годы независимости, а сегодня оказывает отчаянное сопротивление. И чем больше будет бессмысленного и безосновательного визга обанкротившихся чиновников, тем сильнее, значит, трещит хребет в старой системы власти, против которой восстали люди во время Революции Достоинства.

Наша политическая сила также убеждена, что за информационной атакой со стороны Гордиенко стоят олигархи, которым правительство перекрывает схемы паразитирования на государственных возможностях, и которым он в свое время мог предоставлять соответствующие услуги. Что же касается столь упорной заинтересованности и поддержки информационной провокации представителями одной из политических партий, то их энтузиазм очевиден — эта политсила до сих пор не может смириться с тем, что из правительства с позором были изгнаны их министры-коррупционеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять