Тымчук рассказал о боях на Донбассе и обстрелах сил АТО: террористы использовали резервы

16 августа 2014, 07:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт прокомментировал ситуацию на востоке Украины.

Террорист на Донбассе

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчукпрокомментировал ход АТО, рассказав о боях на Донбассе и обстрелах позиций силовиков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов", - сообщил военный эксперт.

По его данным, боевики, задействовав резервы, включающие тяжелую бронетехнику, и действуя от н.п. Молодогвардейск, пытались вернуть утраченные ранее позиции на направлении Новосветловка-Хрящеватое, однако безуспешно.

"Силы АТО закрепились на рубежах в данном районе, обеспечивая свой контроль над стратегически важной трассой М-04, и обеспечивая себе дальнейшую возможность для выхода в пригороды Луганска с юга с разблокированием Луганского аэропорта, где держат оборону наши подразделения", - отметил Тымчук.

"Одновременно продолжались боестолкновения в районе Луганска, где ранее силы АТО провели подготовительные действия для освобождения города", - добавил военный эксперт.

В то же время он подчеркнул, что не менее активные действия предприняли боевики в районе трассы Н21, на направлении Шахтерск-Снежное, пытаясь восстановить маршрут снабжения своей группировки в районе Донецка. Эти контратаки были отражены силами АТО, однако и дальнейшие действия наших сил в этом районе были заблокированы действиями противника.

"Активные действия силы АТО продолжают в Донецке, а также на направлении Горловка-Енакиево", - рассказал он.

При этом Тымчук заявил, что вчера, 15 августа, после имитации удара на Иловайск и отвлечения сил боевиков, силы АТО с юга обошли с двух сторон н.п. Моспино и окружили там группировку противника.

Также военный эксперт рассказал об обстрелах террористами позиций сил АТО.

"Из БМ-21 "Град" были обстреляны позиции силовиков близ н.п. Березовое и дважды - близ н.п. Орлово-Ивановка. Из минометов были обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Донецке и в районе н.п. Христофоровка (Луганская обл.). Из артиллерии - позиции близ н.п. Новобахмутовка, Васильевка и Кутейниково", - резюмировал Тымчук.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять