В Кировоградской области Порошенко проверил готовность средств ПВО, опубликованы фото

21 августа 2017, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
Президент посетил Кировоградский областной госпиталь для ветеранов.

Президент Украины, верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Петр Порошенко посетил одну из воинских частей Воздушных сил ВСУ в Кировоградской области и ознакомился с ее функционированием и боевой готовностью.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Президенту были продемонстрированы образцы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) отечественного производства, в частности, БПЛА для осуществления разведки размещения сил врага в любое время суток, оборудование для оптико-электронной разведки и средства радиоэлектронной борьбы. Также была продемонстрирована работа беспилотников и средств противовоздушной обороны.

Глава государства также посетил подразделение противовоздушной обороны, где заместитель начальника Центрального управления ВС ВСУ полковник Валерий Гриневич и заместитель начальника Центрального управления радиоэлектронной борьбы ГУОО ВСУ полковник Валерий Волков ознакомили Порошенко с имеющимися средствами ПВО и практическими действиями личного состава при выполнении мероприятий по борьбе с беспилотными летальными аппаратами.

Кроме того, Порошенко посетил Кировоградский областной госпиталь для ветеранов войны и вручил государственные награды бойцам Сил специальных операций, отличившимся в ходе проведения АТО.

"Благодаря такому спецназу, который сейчас есть у Украины, мы обязательно одержим победу над врагом. Спасибо за ваше мужество и вашу позицию. Украинский спецназ всегда выполнял самые трудные задачи, особенно 3-й полк", — сказал Порошенко.

Кроме того, глава государства пожелал бойцам скорейшего выздоровления и поздравил с Днем Независимости Украины. Он отметил, что уровень подготовки наших воинов высоко оценивают иностранные партнеры, которые сейчас помогают в развитии Вооруженных сил Украины.

Президент также отметил, что "обеспечение украинских героев является принципиальным для власти и государства", и сообщил о новой программе строительства жилья для военнослужащих, в том числе и 3-го полка ССО.

Нпаомним, ранее Порошенко предупредил, что может "откатить" Украину назад.

Фото: пресс-служба П.Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять