В России заявили, что борются с "геноцидом русскоязычных на Донбассе"

6 октября 2016, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:21
В России заявили, что выступают якобы за "интеграцию Донбасса в Украину на равных условиях".

Российские войска на Донбассе, иллюстрация

В МИД России уверяют, что якобы выступают за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину и пытаются урегулировать кризис в нашей стране борьбой с геноцидом русскоязычных в этом регионе.

Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, пишет ТАСС.

видео дня

Он отметил, что Россия только из восточной части Украины приняла "более миллиона беженцев", добавив, что все они якобы сейчас "обеспечены жильем, работой, чувствуют себя нормально".

"Чтобы остановить поток беженцев из восточной Украинымы пытаемся урегулировать кризис в этой стране. Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения", — сказал он.

По словам Келина, для экономического восстановления и создания благоприятных условий развития восточной Украины "люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование".

Напомним, эксперт по вопросам международной политики Александр Палий заявил, что Украина не будет легкой добычей для Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять