В штабе АТО рассказали, как враг провоцировал силовиков: ждал "ответку"

21 сентября 2015, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы считанные разы нарушали "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня, обстреливая силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В ведомстве уточнили, что враг осуществлял вооруженные провокации, чтобы спровоцировать ответный огонь украинских военных и обвинить их в срыве договоренностей.

"На Артемовском направлении в 18:30 по нашему опорному пункту в Луганском боевики открывали огонь из стрелкового оружия, также они обстреляли позиции в Майорске", — добавили силовики.

По их данным, почти в 22 часа на Луганщине со стороны Славяносербска преступники били из 82-миллиметрового миномета по нашим подразделениям, расположенным в населенном пункте Сокольники.

"Следует отметить и откровенные вооруженные провокации врага. Около 21:30 на территории неподконтрольной силам АТО, близ поселков Луганское и Майорск, наемники стреляли в сторону наших позиций, провоцируя ответный огонь", — подчеркнули в штабе спецоперации.

"...несмотря на провокации силовики оружие не применяли. Поэтому информация, которую распространяют некоторые пророссийские СМИ о якобы артиллерийском огне с нашей стороны, неправдива", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять