Янукович встретился с Фюле: тот приехал к нему с "четким разговором"

24 января 2014, 15:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент провел встречу с еврокомиссаром.

Виктор Януковч и Штефан Фюле

Президент Виктор Янукович встретился с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. По ее информации, во встрече также приняли участие глава Администрации Президента Андрей Клюеви ряд чиновников.

видео дня

В то же время, перед встречей советник по политическим вопросам Представительства ЕС в Украине Хуан Мануэль Вилаплана Лопез заявил, что Фюле пойдет к Януковичу с "очень четким разговором".

"Дипломатическая миссия очень обеспокоена ситуацией в Украине, и Фюле будет очень четко разговаривать с украинским руководством", - цитирует Лопеза УНИАН.

"То, что происходит в Украине, касается нарушения прав человека, и требование ЕС будет очень четким - это недопустимо. То, что было сообщено в СМИ, вызывает у нас обеспокоенность. И наша позиция по этому вопросу принципиальная", - добавил представитель ЕС.

Напомним, протесты в Украине продолжаются. Больше о выступлениях последних дней и первых жертвах противостояния читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять