Янукович выступил против экстремизма и вспомнил протесты в Украине

3 февраля 2014, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:04
Президент рассказал о проявлениях экстремизма в Украине.

Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович заявил, что считает недопустимым разжигание в Украине экстремистских проявлений. При этом он вспомнил последние события в Украине, происходящие в рамках протестов на Майдане.

"(Необходимо) сказать "нет" экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которой положена политическая борьба за власть", - сказал глава государства во время встречи с участниками Международного круглого стола "Демократический процесс и угроза радикализма в Украине", который состоялся в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба Президента.

видео дня

Говоря о последних событиях во время массовых акций, он отметил, что такие проявления, по его мнению, имеют место.

"Если бы какой то период времени назад кто-то об этом сказал, мы бы не поверили. К сожалению, это у нас происходит. Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки той старой давней истории. Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-то еще повторилось", - сказал Янукович.

В этой связи он назвал актуальным проведение круглого стола. "Огромное спасибо, что вы объединились в эту организацию и проводите огромную работу, которая, я уверен, объединяет людей в сообщество здоровых людей, избавленное от нацизма, расизма, ксенофобии, которая напоминает нам об этих страшных уроках истории", - отметил Президент.

Напомним, ранее Янукович обратился к украинцам и прихвал их к миру. Полный текст обращения Президента читайте здесь.

видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять