Западные СМИ опубликовали фото силовиков, которые готовились расстреливать Майдан

31 марта 2014, 00:54обновлено 3 августа 2018, 01:05
Западные СМИ показали фото из двора СБУ.

Западные СМИ показали сделанные 20 февраля этого года фото подготовки силовиков, в частности, снайперов к расстрелу митингующих на Майдане.

Фото публикует американское издание The Daily Beast.

видео дня

По данным журналистов, они сделаны во дворе СБУ утром и днем 20 февраля и доказывают, что массовое убийство на Майдане было запланировано режимом тогдашнего президента Виктора Януковича, сбежавшего из Украины через несколько дней. Издание отмечает, что это обвинение доказывают и видеозаписи, имеющиеся в его распоряжении.

На фото, отмечают журналисты, в частности, видно, как бойцы "Альфы" и другие спецназовцы разбирают оружие, в том числе, снайперские винтовки, модифицированные АК, осколочные гранаты, не предназначенные для разгона массовых акций силовиками. Также спецназ экипирован бронежилетами и шлемами.

Кроме того, видно, как силовики надевают желтые и белые нарукавные повязки - издание отмечает, что это делается для лучшей идентификации друг друга.

Также на фото зафиксирована погрузка сейфов - по данным The Daily Beast, западные чиновники подозревают, что в них были материалы разведки, и направлялись они, возможно, в Москву.

Напомним, 20 февраля митингующих на Майдане расстреливали снайперы, что привело к большому числу жертв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять