"Зеленые человечки" обесточили штаб командования ВМС Украины

18 марта 2014, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Самообороны Крыма" обесточила штаб командования ВМС Украины. С территории никого не выпускают и не впускают.  

 / Reuters

Российские военные осадили управление логистики командования ВМС ВС Украины, которое непосредственно занимается вопросами материального обеспечения кораблей и береговых частей национального флота.

Об этом сообщили в пресс-службе ВМС ВС Украины, пишет Сегодня.

видео дня

Они отключили воинскую часть от водоснабжения и угрожают отключением электроэнергии. С территории военного объекта национальных ВМС никого не выпускают и не впускают. Осада управления логистики ежеминутно усиливается. Пока никаких ультиматумов российская сторона не ставит.

Также российские военнослужащие и активисты так называемой "самообороны Крыма" обесточили штаб командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

"Активисты "самооборон" открыли подстанцию, которая находится возле штаба, и отключили подачу электроэнергии. Сейчас в штабе запущен резервный источник электроэнергии, который позволит сотрудникам штаба продолжить выполнять свои функциональные обязанности по руководству частями и кораблями флота", - говорится в сообщении.

"Интересно, что блокирование украинской военной части произошло сразу же после обращения Президента России Путина к Совету Федерации, в котором он, в частности, еще раз отметил, что именно так называемая самооборона Крыма "обеспечивает" правовой порядок на территории полуострова и никаких "дополнительных сил и средств" России в Крыму нет", - отмечают в ведомстве.

Напомним, 18 марта российские оккупанты штурмуют военные части в Крыму и угрожают "силовой зачисткой", также есть раненый при штурме фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного ГУ ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять