Жаркая ночь и оголтелые фашисты. Боевики нарвались на ответку сил АТО под Авдеевкой

27 августа 2016, 00:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
У русских придет в негодность несколько машин и огневых подразделений, говорит Семен Кабакаев.

Артиллерия сил АТО

В ночь на субботу, 26 августа, боевики нанесли массированный удар по позициям сил АТО в Авдеевке, после чего украинские военные получили разрешение открыть ответный огонь.

Об этом волонтер, координатор проекта "Стоп террор" Семен Кабакаев сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Началась жаркая ночь в АТО. Террористы ведут огонь из 80мм, 120мм и 152мм артиллерии. Сейчас по всей линии разграничения идут обстрелы, террористы не стесняясь ведут огонь из жилых районов. Сейчас из Горловки, Донецка, Луганска, Ясиноватой ведется огонь в сторону позиций ВСУ. Больше всего страдает Авдеевское направление", — рассказал волонтер.

"Постоянно ведется огонь из нескольких батарей (арты) пророссийских террористов. Макеевка — одно из любимых мест для огневых точек боевиков, местные жители сообщают о постоянно передвижении техники и подвозе б/к", — говорит Семен.

Чуть позже Кабакаев добавил: "Нам дали добро на ответный огонь. Ребята начали насыпать, но пока не сильно активно. Сейчас у русских придет в негодность несколько машин и огневых подразделений".

"Ночь будет напряженной", — спрогнозировал координатор проекта "Стоп террор".

А военный журналист, волонтер, воевавший в зоне АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай на своей странице в Facebook заметил:

"Обстрелы по часу. Значит где-то лазят ДРГ врага. И они уверены, что раз долбят крупным калибром и по часу, то охоты не будет. Но они не знают, какие у нас есть оголтелые фашисты))))). Прям викинги, ищущие Вальхалы. Им их боженька сказал забрать еще с пару сотен рашиков, иначе будут жить вечно".

Напомним, несколькими днями ранее волонтер рассказал, как террористы накрывают позиции ВСУ в Марьинке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять