Перекрыт канал контрабанды сигарет в Европу с оккупированного Донбасса

24 января 2016, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:17
Все контрафактные фабрики на неподконтрольной территории Донбасса перешли под "шефство" ФСБ России.

Перекрыт канал контрабанды сигарет

В результате длительных оперативных мероприятий сотрудники Государственной пограничной службы Украины разоблачили канал перемещения табачных изделий через линию соприкосновения, которые производятся на неподконтрольной территории Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении Государственной погранслужбы Украины.

видео дня

Отмечается, что 23 января военнослужащие оперативно-розыскного подразделения Краматорского отряда совместно с сотрудниками ГФСУ и СБУ провели документирование и разоблачение канала перемещения контрафактных сигарет с территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям.

"Злоумышленники объездными путями доставляли табачные изделия в один из населенных пунктов Донецкой области, на подконтрольной украинской власти территории, а затем почтовым перевозчиком отправляли в западные и южные регионы Украины", — рассказали пограничники.

Оттуда другие участники группировки незаконно перемещали их в страны Евросоюза. Выявлена партия сигарет марки "LM" которая была изготовлена для сбыта именно в Чехии. Для этого донецкая фабрика упаковывала сигареты в пачки, на которых надписи нанесены на чешском языке, говорится в сообщении.

"Интересно, что с осени 2015 года все контрафактные фабрики на неподконтрольной территории перешли под "шефство" ФСБ России. Российское "КГБ" жестко контролирует, чтобы прибыль от контрафактного производства сигарет направлялась на финансирование НВФ", — отмечается в сообщении.

В результате проведенных оперативных мероприятий в складском помещении на территории одного из перевозчиков было обнаружено около 100 ящиков сигарет марок "LM", "МАС", "NZ", "Winston" без акцизных марок.

Мероприятия по наведению порядка на линии разграничения в зоне проведения АТО продолжаются, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на Черниговщине перекрыли канал контрабанды наркотиков из РФ.

Фото: ГПСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять