8 сентября 2019, 19:58обновлено 8 сентября 2019, 23:00
Пилот Феррари Шарль Леклер был лучшим на трассе в Монце.
Шарль Леклер
Шарль Леклер / Формула-1

В Монце завершилась гонка Гран-при Италии. Победу в ней одержал пилот Феррари Шарль Леклер, вторым к финишу пришел пилот Мерседеса Валттери Боттас. Третий результат показал его напарник по команде Льюис Хэмилтон.

Леклер всю гонку сдерживал сначала Хэмилтона, а после его ошибки и срезки первого поворота - Боттаса. Однако пилоты Мерседеса так и не сумели успешно атаковать представителя Феррари.

Себастьян Феттель по ходу гонки допустил ошибку, его развернуло, а при возвращении на трассу Феттель чуть не выбил с трассы Лэнса Стролла. Феттеля наказали "стоп-энд-гоу", и в итоге он финишировал 13-м.

Российский гонщик Даниил Квят соеёл с трассы из-за отказа двигателя, когда шел на шестой позиции.

Напомним, недавно в страшной аварии погиб 22-летний французский пилот Формулы-2 Антуан Юбер. В этом сезоне Формулы-2 он выиграл две гонки — в Монако и Ле-Кастелле и находился на восьмом месте в общем зачете. Считался одним из претендентов на переход в Формулу-1.