Мбокани: "Динамо" - великий клуб, я сделал правильный выбор

4 января 2014, 20:51обновлено 3 августа 2018, 01:03
Легионер киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани поделился впечатлениями от клуба, а также плюсами и минусами украинского чемпионата.

Дьемерси Мбокани

Легионер киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани чувствует себя в Украине, как дома, и не собирается уходить из клуба до окончания контракта.

Об этом футболист рассказал в интервью DH.be, передает Football.ua.

видео дня

"Если честно, все отлично. Я чувствую себя в Украине как дома", - подчеркнул нападающий.

Кроме того, Мбокани заверил, что украинский чемпионат намного сильнее бельгийского.

"Украинский чемпионат сильнее бельгийского, здесь не может быть сомнений. Технически игроки очень сильны, но главное отличие состоит в физической подготовке. Единоборства жесткие и много борьбы. Судьи редко свистят. Если говорить о минусах, то в Украине строгие дисквалификации. Когда получаешь красную карточку, потом долго не играешь", - рассказал он.

Также футболист оценил суммы, которые тратят владельцы клубов на развитие команд.

"Очевидно, что у больших клубов огромные финансовые возможности. Такие клубы, как "Шахтер" и "Металлист", много инвестировали в игроков мирового уровня. Скажу больше, цель Киева на этот сезон — не чемпионство, а финиш на одной из двух первых строчек. Конкуренция сильная", - отметил нападающий.

При этом Мбокани уверен, что киевлянам по силам выиграть Лигу Европы.

"Может ли Динамо выиграть Лигу Европы? А почему нет? В следующем раунде с Валенсией будет сложно, но у нас есть все необходимое, чтобы далеко пройти в турнире", - заявил игрок.

Отдельно Мбокани порадовался своей статистике: "У меня восемь голов и шесть ассистов в этом сезоне. Я очень доволен своей статистикой. Мне хорошо в команде и во всех матчах я выкладываюсь ради нее".

"Да, я не всегда играл в старте, но теперь все матчи начинаю с первых минут. Поначалу тренер использовал ротацию, потому что мы играли много матчей в чемпионате и на европейской арене, что объясняет наши неудачи в противостоянии с "Генком". Мы по-прежнему находимся в поиске баланса", - сообщил он.

Футболист напомнил, что был готов уйти из клуба: "Раньше я говорил, что уйду, если мое положение в команде не изменится. К счастью, оно изменилось и мне есть от чего отталкиваться. Я чувствую себя хорошо в команде и намерен оставаться до конца контракта. В душе я чувствую себя динамовцем".

"Никогда не знаешь, что будет, но на данный момент я остаюсь. Я едва пришел в клуб и чувствую себя хорошо. Но если поступит предложение, от которого нельзя отказаться, почему бы не обсудить его с президентом? Жалею ли о переходе в Украину? Конечно, нет! Другие клубы проявляли серьезный интерес, но я сделал отличный выбор. Динамо Киев — великий клуб. Для меня это шаг вперед. Но он не будет последним. Следом за ним я хотел бы сделать шаг навстречу еще более сильному клубу", - резюмировал Мбокани.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее другой легионер "Динамо", Браун Идейе, выразил желание покинуть столичный клуб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять