На Паралимпиаде в Сочи украинцы завоевали еще три медали

14 марта 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:05
1178
В копилке нашей сборной еще одно серебро и две бронзы

Анатолий Ковалевский

На Паралимпиаде в Сочи завершились соревнования среди биатлонистов с нарушениями зрения, в которых украинцы завоевали еще три медали

22-летняя Оксана Шишкова заняла третье место в гонке на 12.5 км, проиграв двум россиянкам - Юлии Будалеевий и Михалина Лысова, сообщает ТСН.

А в мужской гонке на 15 км сразу двое украинском оказались на пьедестале почета. 23-летний Анатолий Ковалевский завоевал "серебро". А двукратный чемпион Сочи 35-летний Виталий Лукьяненко разделил с россиянином Станиславом Чохлаевим третье место. Оба спортсмена показали одинаковое время на финише и оба получат по бронзовой медали.

Для Ковалевского это первая медаль, а Лукьяненко завоевал 10-ю паралимпийскую медаль в карьере. У Виталия 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

Напомним, что сегодня украинцы завоевали два золота и одну бронзу. Теперь в копилке Украины 20 медалей - 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.