ЧМ-2014: Нидерланды обыграли Австралию в матче-триллере, видеообзор матча

18 июня 2014, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Австралия уступила команде из Нидерландов.

На Чемпионате мира в Бразилии сборная Австралии, играя на стадионе "Бейра-Рио" в городе Порту-Алегре, проиграла команде Нидерландов со счетом 2:3.

Матч оказался настоящим триллером, обе команды поочередно выходили вперед. При этом исход матча был решена лишь на 68-й минуте матча.

Cчет на 20-й минуте игры открыл Арьен Роббен, но уже в следующей атаке, через минуту, отличный удар под прекладину удался австралийцу Гэри Кэхилу.

Во втором тайме на 54-й минуте Майл Единак реализовал пенальти и вывел австралийцев вперед - 2:1. Однако уже на 58-й минуте Робин Ван Перси сравнял счет, а спустя 10 минут Мемфис Делай забил победный гол в ворота сборной Австралии.

Австралия - Нидерланды 2:3

Голы: Кэхилл, 21, Йединак, 54 (с пенальти) - Роббен, 20, ван Перси, 58, Депай, 68.

Австралия: Райан, Макгован, Уилкинсон, Спиранович, Дэвидсон, Йединак, Маккай, Леки, Брешиано (Бозанич, 51), Оар (Таггарт, 77), Кэхилл (Халлоран, 69).

Нидерланды: Силессен, Влаар, Де Врей, Мартинс Инди (Депай, 45+3), Янмаат, Блинд, Де Йонг, Де Гузман (Вейналдум, 78), Снайдер, Роббен, ван Перси (Ленс, 87).

Предупреждения: Кэхилл - ван Перси.