Россия вылетела с ЧМ-2014, Бельгия и Алжир идут дальше, видео голов

27 июня 2014, 00:57обновлено 3 августа 2018, 01:07
Стали известны еще два участника плей-офф.

Алжир - Россия

На Чемпионате мира -2014 в Бразилии в последнем туре Россия сыграла вничью с Алжиром 1:1, а Бельгия обыграла Южную Корею со счетом 1:0.

Победителем группы H стала сборная Бельгии (9 очков), а второе место и путевку в 1/8 финала завоевала команда Алжира (4 очка). Россия набрала два очка и вылетела с турнира.

Таким образом, определились последние участники плей-офф ЧМ-2014.

В начале матча Алжир - Россия лучше выглядели россияне. Так, уже на шестой минуте Кокорин открыл счет, забив гол ударом головой. Позже инициативу постепенно начали перехватывать футболисты сборной Алжира, хотя у россиян была возможности вырваться вперед, проводя контратаки.

Обратим внимание, что ответный гол сборной Алжира в ворота соперника на 60-й минуте матча, после розыгрыша углового, головой забил Слимани.

В концовке россияне пытались штурмовать ворота алжирцев, но их атаки не увенчались успехом, и матч так и завершился ничьей - 1:1.

Между тем, в параллельной игре лидеры группы H - бельгийцы - обыграли сборную Кореи со счетом 1:0.

Таким образом, в итоговой турнирной таблице у Бельгии оказалось 9 очков, Алжира - 4, России - 2 и Кореи - 1.

В 1/8 финала Бельгия сыграет со сборной США, Алжир - с Германией.

Алжир - Россия 1:1

Голы: Слимани, 60 - Кокорин, 6.

Алжир: Мболи, Меджани, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Фегули, Браими (Йебда, 71), Бенталеб, Джабу (Гиля, 77), Слимани (Судани, 90).

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Файзулин, Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин.

Предупреждены: Месба, Гиля, Кадамуро - Комбаров, Козлов.