"Шахтер" с разгромным счетом обыграл "Олимпик", видео голов

15 августа 2014, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Cчет открыл игрок "Олимпика", который отправил мяч в собственные ворота.

"Шахтер"

В пятницу, 15 августа, в Киеве завершился стартовый матч 4-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпик" принимал земляков - "Шахтер" - и проиграл им со счетом 0:5.

Уже на 17-й минуте матча счет открыл игрок "Олимпика" Лебедь, который отправил мяч в собственные ворота.

Позже, на 23-й минуте, Тайсон удвоил преимущество горняков. После перерыва на 47-й минуте Гладкий довел преимущество до крупного. Но и на этом горняки не успокоились.

На 79-й минуте Нем забил четвертый гол, а окончательный счет установил на 91-й минуте Степаненко - 0:5.

Таким образом, горняки набрали 12 очков и продолжают удерживать лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги.

Обзор матча

"Олимпик" - "Шахтер" 0:5

Голы: Лебедь, 17 (в свои ворота), Тайсон, 23, Гладкий, 47, Нем, 79, Степаненко, 90+1

"Олимпик": Литовка, Тищенко, Гришко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Лебедь, Драченко, Шериф (Моха, 40), Дорошенко (Лысенко, 46), Кадимян (Гельзин, 65).

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Дуглас Коста, 58), Марлос (Тейшейра, 58), Тайсон, Адриано, Гладкий (Нем, 66).

Предупреждения: Огиря, Тищенко - Гладкий.