Будет ли триумфальным возвращение Луческу в Стамбул: анонс матча "Фенербахче" — "Шахтер"

28 июля 2015, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Шесть лет назад "горняки" добыли победу над "Вердером" в финале Кубка УЕФА

 / фото: сайт ФК Шахтер

Сегодня, 28 июля, в Стамбуле состоится в первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2015/16, в котором местный "Фенербахче" примет донецкий "Шахтер".

"Шахтер" возвращается на "Шюкрю Сараджоглу", где шесть лет назад была добыта победа над "Вердером" в финале Кубка УЕФА. Вполне ожидаемо эта тема стала одной из наиболее востребованных в преддверии поединка "горняков" с "Фенербахче". Равно как и тот факт, что ранее Мирча Луческу работал в турецких "Галатасарае" и "Бешикташе", пишет пресс-служба "горняков".

видео дня

Однако любые нюансы отходят на второй план в сравнении с важностью противостояния "Шахтера" и "Фенербахче". Стамбульская команда желает попасть в Лигу чемпионов после перерыва, связанного с дисквалификацией. Ее болельщики ждут результатов после усиления, которое произошло нынешним летом. Вместе с тем поединок с "Шахтером" станет для турок первым официальным в сезоне — 2015/16.

В свою очередь, "горняки" уже провели матч за Суперкубок и два тура чемпионата. Пять лет кряду подопечные Луческу попадали в групповой этап напрямую, сейчас же им необходимо бороться за место в основном раунде, проходя квалификацию.

В предыдущем еврокубковом матче "Шахтера" (с "Баварией" в Мюнхене) был удален Александр Кучер. На одной из пресс-конференций Мирча Луческу отмечал, что, скорее всего, в первом поединке Лиги чемпионов этого сезона сыграет Иван Ордец. Впрочем, любые кадровые решения приобретают официальный статус лишь с появлением стартового протокола. Добавим, что "горнякам" точно не поможет Веллингтон Нем, который восстанавливается после травмы. Он отсутствовал в списке футболистов "Шахтера", которые отправились на игру с "Фенербахче" в Стамбул.

Ранее "Шахтер" и "Фенербахче" в официальных матчах не встречались.

Арбитр матча — Мануэл де Соуза (Португалия)

Ассистенты — Бертину Миранда, Алвару Мешкита (оба – Португалия)

Резервный арбитр — Карлуш Шистра (Португалия)

Судейский наблюдатель — Ласло Вагнер (Венгрия)

Матч состоится 28 июля, Стамбул, "Шюкрю Сараджоглу", 21:00.

Фото: Shakhtar.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять