Зарядка для шеи на 8 минут: лучший комплекс упражнений при боли в шее

28 декабря 2023, 04:30обновлено 16 февраля, 14:38
Такую гимнастику для шеи можно выполнять, если беспокоит шейный остеохондроз, боли и спазмы шеи, головные боли.
Анита Луценко
Зарядка для шеи на 8 минут/ коллаж: Главред, фото: скрин

Боль в шее в наше время преследует многих людей. Часто такие проблемы могут возникать из-за малоподвижного образа жизни или постоянной сидячей работы за компьютером.

Советуем прочесть также следующий материал: Загадка для самых внимательных: нужно за 5 секунд найти мужчину на рисунке

Фитнес-тренер Анита Луценко показала комплекс упражнений, который поможет бороться с болью в шее. Такие упражнения можно делать, если беспокоит шейный остеохондроз, боли и спазмы шеи, головные боли, отмечает тренер.

"Гимнастика от болей в шее актуальна многим современным людям, скованность в шейном отделе может изрядно испортить настроение. Можно долго узнавать, почему болит шея? Но гимнастика для шеи никогда не помешает", – отметила Анита Луценко.

На выполнение этих упражнений будет достаточно всего 8 минут в день.

"Измените свою жизнь всего за 8 минут в день: если бы ваша шея умела говорить, она бы сказала: "Спасибо за лучшую зарядку для шейного отдела". Я предлагаю вам выполнить со мной зарядку при болях шеи, которая не навредит", – отметила тренер.

Как именно нужно выполнять упражнения, Анита Луценко показала в видео:

Кто такая Анита Луценко

Анита Луценко – украинская спортсменка, профессиональный тренер, известный специалист по похудению, телеведущая ("Зважені та щасливі"). Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу, пишет Википедия.

Ранее Анита Луценко показала, эффективные упражнения на пресс на 5 минут. Чтобы избавиться от лишнего жира на животе и накачать пресс, достаточно всего 5 минут в день. Тренер показала эффективные упражнения.

Также ранее Анита Луценко рассказала, чем опасна сутулость и как от нее избавиться. Мы можем даже не замечать, что наша спина во время сидения меняет свою форму, а это может привести к серьезным негативным последствиям.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять