Королева Елизавета II во второй раз отметила свой 88-й день рождения

16 июня 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:07
В честь дня рождения королевы Елизаветы II устроили парад

Британская королевская семья приняла участие в параде в честь официального празднования Дня Рождения королевы Елизаветы II, пишет Сегодня.

На празднике Выноса знамени присутствовали Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри, сама королева с мужем принцем Филиппом, который также недавно праздновал день рождения.

видео дня

Ежегодно на празднике Выноса знамени королевская гвардия, кавалерия и артиллерия устраивают парад на Кавалергардском плацу у дворца Сент-Джеймса.

Кейт, Камилла и Гарри сидели в одной повозке, а королева с мужем в другой.

Принц Уильям, принц Чарльз и принцесса Анна участвовали в параде в роли королевских полковников, сидя верхом на лошадях.

На самом деле 88 лет исполнилось королеве 21 апреля. По старой английской традиции, королева отмечает день рождения два раза в год.

Первый, фактический, Елизавета праздновала в кругу семьи в Виндзорском замке. Второй праздник отмечается с размахом в одну из суббот первого месяца лета, и в этом году официальное торжество состоялось 14 июня.

Напомним, в прошлом году лошадь королевы Великобритании Елизаветы II впервые в истории выиграла кубок на скачках Royal Ascot.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять