Сеничкин и Гордеев призвали мужчин заботиться о здоровье своих любимых женщин

28 октября 2014, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сеничкин и Гордеев стали лицами социально-информационной акции "Мужчины против рака груди"

Ведущие "1+1" Руслан Сеничкини Егор Гордеев призвали украинских мужчин сплотиться в борьбе с раком груди.

Руслан и Егор уверены: важно лично поддержать своих родных и любимых женщин во время визита к врачу-маммологу.

видео дня

Если жена или мама волнуются и не хотят идти к врачу, заботливый муж должен ласково объяснить, насколько важно беречь свое здоровье, и взять и пойти с ними к врачу вместе.

Сеничкин и Гордеев стали лицами социально-информационной акции "Мужчины против рака груди".

Они приняли участие в автомобильной фотосессии и призвали всех мужчин сбавить в наше стремительное время скорость и позаботиться о здоровье своих близких женщин, а именно убедить их сходить (или и самим свозить) к врачу-маммологу, чтобы вовремя предупредить болезнь.

Медики бьют тревогу - все меньше женщин ходят на осмотр к маммологу, а без этого выявить рак груди на ранних стадиях, когда лечение на 100% успешно, практически невозможно.

Егор Гордеев после съемки сказал, что обязательно спросит у мамы, когда она в последний раз была у маммолога.

Ведущий также признался, что раньше встречался с девушкой, в семье которой было принято раз в полгода проходить все медицинские обследования, - Егор считает это хорошим примером.

"Надеюсь, что мы привлечем внимание к проблеме, и каждый мужчина возьмет за руку свою жену, девушку, мать, бабушку и отведет ее в больницу на регулярное обследование", - говорит Егор.

А Руслан Сеничкин считает, что никакие подарки не заменят настоящей заботы, и заботой №1 является совместный поход к врачу.

"Чувства к родному человеку лучше доказывать поступками, а именно беспокоиться о здоровье своей второй половинки", - делится Руслан.

Из-за сложившейся в стране ситуации женщины стали втрое реже посещать мамолога. А это означает, что через несколько лет возможна вспышка запущенных форм рака груди.

Сегодня как никогда важно акцентировать внимание на необходимости регулярных обследований у маммолога.

Организаторы акции рассчитывают: если каждый человек, который увидит этот проект, спросит своих близких женщин: "Дорогие мои, а когда вы в последний раз были у мамолога?", то много что может измениться.

Рак молочной железы - самая распространенная женская онкопатология. За последние 40 лет заболеваемость РМЖ выросла втрое. Каждый час двум женщинам в Украине диагностируется рак молочной железы, а одна женщина умирает. В целом это заболевание ежегодно уносит жизни более 7 тысяч женщин в Украине.

Одна из главных причин высокой смертности - позднее обращение к врачам, хотя эта болезнь уже давно не является приговором: при выявлении опухоли на первой стадии выживаемость составляет почти 100%, при второй - до 90%. Но чем позже, тем процент ниже.

Поэтому врачи и рекомендуют всем женщинам после 40 лет обязательно раз в год делать маммографию, молодым женщинам - УЗИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять