Руслан Сеничкин работает над новой кулинарной книгой витаминного детского меню

28 апреля 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:13
Телеведущий хочет издать книгу детского питания

В рамках фестиваля "Книжный Арсенал" в Киеве ведущий 1+1 Руслан Сеничкин вместе с врачом-диетологом Галиной Незговоровой презентовали идею новой кулинарной книги рецептов для детей.

Множество родителей и детей первыми узнали, каким будет второй сборник народного кулинара, а также поделились своими секретами завтраков.

видео дня

Сеничкин отметил, что в книге будут собраны оригинальные рецепты вкусных и здоровых блюд для детей, а яркое оформление обязательно должно понравиться маленьким гурманам. В сборнике будут разделы завтраков для детей разных возрастов, от младшего (малыши от 6 месяцев) до школьного. Отдельно будут представлены праздничные блюда.

"Мы с командой идем на очередной эксперимент и скоро предложим всем книгу о детских завтраках ― и не только о них! Она будет целиком посвящена здоровому детскому питанию. На презентации я еще раз убедился, насколько украинская малышня активна, насколько она готова отвечать на гастрономические вопросы, как стремится узнать больше о кулинарном искусстве.

Я для себя сделал вывод, что детям интересно не только вкусно есть дома, а еще и готовить, помогать на кухне мамам и бабушкам. А мы и призываем взрослых: если у вас есть дети и есть возможность, приучайте младших готовить вместе с вами! Пусть они наблюдают за вами на кухне, участвуют в некоторых процессах, играют, экспериментируют с продуктами. Тогда еда будет казаться не просто едой.

Дети смогут себя проявить и фуд-стилистами, и реализовать на кухне свои креативные идеи ― и обязательно в конце концов начнут лучше понимать еду и есть овощи, фрукты, каши", ― рассказывает Сеничкин.

На встрече дети охотно делились с Русланом своими идеями вкусных завтраков, а родители оставляли рецепты семейных блюд в специальной гостевой книге, ведь самые интересные рецепты из этой коллекции телекулинар повторит в рубрике "Правильный Завтрак", а советы и пожелания зрителей учтет при работе над новым сборником.

А еще юные повара под руководством наставников из студии "ДумайРум" провели интереснейшие эксперименты: приготовили из горячего молока и лимонного сока индийский сыр панир, научились выращивать из семян суперполезный кресс-салат (и взяли зернышки для домашней кулинарной работы), лепили из цветного теста.

Диетолог Галина Незговорова, которая консультирует Руслана и помогает ему упорядочить сборник, рассказала об особенностях современного здорового детского питания и дала несколько практических советов.

Кстати, Галина ведет авторскую рубрику "Советы диетолога" в утренней программе "Сніданок з 1+1". За плечами у нее ― двадцатилетний опыт работы врачом-гастроэнтерологом, а диетологией она занимается уже 10 лет.

"В книге будет большая таблица с перечнем продуктов и рекомендациями, в каком возрасте их желательно вводить в рацион ребенка. Решение вопросов питания детей ― дело ответственное. Естественно, что мы, родители, стремимся, чтобы питание приносило ребенку только пользу. Поэтому с самого рождения важно придерживаться определенных правил, учитывая все нюансы процесса развития малыша, не забывая об индивидуальном подходе", ― отмечает Галина Незговорова.

Своих будущих маленьких читателей Руслан порадовал специальными подарками (часами с любимыми мультгероями Disney от "Тойдико Украина", чтобы дети научились замерять время и планировать его для помощи мамам на кухне), а также угостил печеньем с яблоками и клюквой и ягодным компотом по собственным витаминным рецептам.

Кстати, художницы из мастерской "Angel Home" представили куклу ― маленького брата ― близнеца Руслана Сеничкина.

В продажу новая книга Руслана Сеничкина поступит в начале летних каникул, чтобы взрослые смогли спланировать летом максимально полезное меню для своих детей, а дети подошли к осенне-зимнему сезону сильными, с отличным иммунитетом. А может быть, дети откроют в себе кулинарный талант и станут когда-нибудь суперповарами!

Вторую кулинарную книгу Сеничкина с рецептами детского меню готовит к печати издательство "Бурда-Украина", дочернее предприятие международного концерна "Hubert Burda Media". "Бурда-Украина" является абсолютным лидером украинского рынка периодики по продажам журналов и охвату читательской аудитории, издает журналы "Лиза. Мой ребенок", "Отдохни", "Приятного аппетита" и т.д.

Возможность получить новую книгу в числе первых появится у читателей уже в мае, когда стартует предварительный заказ.

Напомним, недавно "Сніданок з 1+1" начал новый телевизионный сезон, продемонстрировав новую студию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять