Сеничкин презентовал обложку своей второй кулинарной книги "Сніданки для дітей"

27 мая 2015, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Стартовал предварительный заказ сборника по спеццене

Народный телекулинар и ведущий программы "Сніданок з 1+1" Руслан Сеничкин вместе с экспертом-диетологом Галиной Незговоровой презентовали обложку кулинарной книги"Сніданки для дітей".

Премьера состоялась в рамках киевского фестиваля "Family Day", организованного журналом "Лиза".

видео дня

Работа над книгой подходит к концу. Выход сборника запланирован на конец июня, однако все желающие уже могут делать на сайте snidanok.1plus1.ua заказ по спеццене. Будьте первыми!

Площадка программы "Сніданок з 1+1" собрала под уютным шатром сотни семей с детками, которые целый день рисовали, развлекались, пробовали угощения, получали подарки (куклы Barbie, карты Uno, паровозики Thomas, погремушки Fisher Price) и совершали интересные кулинарные открытия в области здорового питания. Импровизированную гостевую студию с яркой разноцветной мебелью обустроили друзья из студии Gagarin.

Людмила Барбир, телеподруга Руслана и ведущая программы"Сніданок з 1+1" (кстати, Людмила и ее сын Тарасик тоже стали героями новой книги), провела в студии интервью с Русланом Сеничкиным и диетологом Галиной Незговоровой, расспросив их о секретах создания книги.

Итак, главная идея сборника ― помочь родителям создать с помощью полезных и питательных продуктов настоящий детский кулинарный праздник, вдохновить семьи готовить вместе, а также научить взрослых удивлять маленьких гурманов и планировать сбалансированный рацион. Рекордно много вопросов в этот день задали дети, которые активно поднимали руки и живо интересовались, что лучше есть утром, что брать в школу, почему нельзя пробовать чипсы, как часто нужно есть в течение дня, можно ли пить воду во время еды. Маленькие гости делились и рецептами своих любимых завтраков.

На встречу пришли герои обложки и иллюстраций в новой книге, которые стали настоящими консультантами и вдохновителями в работе над ней. Это малышка Злата (8,5 месяцев), мальчики Назар (6 лет), Вадим (5 лет), Тарасик (3 года, сын Людмилы Барбир) и финалистка шоу"Голос.Дети" Анастасия Багинская (9 лет).

"Разнообразие детского питания зависит от родителей. Именно они должны правильно использовать широкий выбор продуктов в магазинах или у себя на грядках, чтобы рацион детей был вкусным, питательным и полезным, а может, и немного праздничным. Это желание чутких родителей ― при помощи пищи сделать жизнь ребенка разнообразнее. А интереснее она станет, если вдохновлять и привлекать детей к готовке. Пусть ребенок исследует гастрономический мир ― ведь это огромная часть жизни! Для здоровья, удовольствия, знания продуктов и их свойств. Готовьте и наслаждайтесь вместе с детьми ― и получайте удовольствие от общения! Уверен, что наша книга пригодится всем, особенно на летних каникулах", ― поощряет Сеничкин.

"Именно мы с вами с детства формируем вкус и пищевые привычки наших детей. Подумайте, какое достояние вы оставите детям, если просто сформируете для себя привычку правильно питаться и научите этому их. Чем больше вы будете знать о пользе употребляемых продуктов, тем вкуснее для вас будет рациональное здоровое питание. Важно знать и о цикличности в

питании и стараться принимать пищу каждый день в одно и то же время", говорит диетолог Незговорова.

На встрече детей угощали вкусными кексами с брокколи и шоколадными маффинами, рецепты которых народный кулинар включил в новую книгу. А уже на ланч в этот день Руслан Сеничкин и Людмила Барбир предложили и организовали гриль-барбекю под открытым небом. Готовили по замечательным простым рецептам суперполезные и аппетитные мини-бургеры с индейкой, морковью и зеленью. Это настоящий хит для летних пикников. Аромат сказочный! Специалисты подтверждают, что сочетание хлеба, мяса и овощей обеспечивает организм необходимыми микроэлементами и питательными веществами. Дети также попробовали облепиховый лимонад.

Кроме этого, ребята смогли получить урок рисования от художницы Ольги Адам, которая научила их рисовать цветной пастелью натюрморты с фруктами, и урок химии экспериментов от научно-познавательного клуба"Думай Рум", который подготовил интересные эксперименты с крахмалом и сезонными овощами. Дети учились лучше понимать состав любимых блюд и их витаминную ценность. А еще малыши создавали эко-пластилин из теста и лепили забавные фигурки.

Напомним,"Сніданки для дітей" ― вторая книга Руслана Сеничкина, в которой собраны лучшие блюда детского меню. Книга разбита на категории в соответствии с особенностями детского развития от шести месяцев до старшего школьного возраста. Отдельно представлены блюда праздничного меню, семейные рецепты звезд, идеи вкусных перекусов и еда из детства самого Руслана. В книге есть варианты не только для завтраков, но и для обедов и ужинов, а также важная и удобная таблица желательного включения тех или иных продуктов в рацион в зависимости от возрастных особенностей детского организма и таблица среднесуточной потребности маленького человека в витаминах, минералах и питательных веществах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять