Руслан Сеничкин и Галина Незговорова угостили малышей мандариновым пирогом

15 декабря 2015, 11:59обновлено 3 августа 2018, 01:16
Телеведущий и диетолог представили книгу "Сніданки для дітей" на детском фестивале "KinderFest"

Известный телеведущий Руслан Сеничкини врач-диетолог Галина Незговорова провели предновогоднюю встречу на тему здорового и вкусного меню в сказочном кулинарном городке на детском фестивале "KinderFest" в Киеве.

Какой подарок лучше всего подойдет для мам и детей? Конечно же, сборник креативных рецептов вкусных и полезных блюд для детей разного возраста. Рекомендуем взять на заметку в канун праздника Святого Николая!

видео дня

Авторы издания обсудили разные интересные сладости из книги "Сніданки для дітей": чизкейк с тыквой, цветное фруктовое желе, маршмеллоу, яблочки с начинкой и в мундирах из теста, тирамису, фруктово-ореховые батончики и многое другое.

Кстати, Сеничкин и Незговорова рекомендуют оливье, но только с домашним майонезом и натуральным мясом вместо колбасы.

Популярным вопросом на встрече был вопрос о том, чего стоит избегать за новогодним столом и как улучшать самочувствие после таких сытных праздников.

"У каждой семьи ― свои традиции подготовки блюд к новогоднему столу. Уверена, что большинство родителей знают главное правило ― не переедать, особенно копченого и жареного, и контролировать употребление алкоголя. Что касается праздничного меню для детей, то ограничения прежде всего ― на сладости и цитрусовые (например, ребенку от 6 до 10 лет после ужина можно предложить не более 3-4 конфет и не более 3 мандаринок).

Следите за тем, что ест ваш ребенок, чтобы избежать ухудшения его самочувствия, появления аллергии, ослабления иммунитета. Искренне желаю вам встретить Новый год с вкусными и полезными блюдами, в атмосфере мира, тепла, любви и согласия!", ― поделилась диетолог Галина Незговорова.

Ведущий "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин также поделился своими рекомендациями по составлению новогоднего стола. Народный телекулинар открыл секрет, что будет готовить на Новый год.

"Я рад, что могу участвовать в таких встречах-фестивалях. Они позволяют сплотить семью, выйти вместе погулять, посмотреть, что делают собственноручно украинские производители, мастера. Страна живет, развивается. На таких мероприятиях мы общаемся и стараемся поделиться эмоциями, хотим узнать, какие рецепты готовят, какие "коронные" блюда рекомендуют.

Я лично на Новый год приготовлю интересное блюдо, рецепт которого есть в моей первой книге, - это печеночный пирог. Там очень вкусная заправка, и я уверен, что блюдо понравится моей семье. Желаю всем нашим зрителям и читателям жить в мирной стране, где будет гораздо меньше плохих известий, новостей. Хочу пожелать нашим солдатам сил, терпения, выдержки.

А тем украинцам, кто не на войне, чтобы они строили красивую богатую страну, чтобы солдатам было куда вернуться, чтобы они знали, куда возвращаются и хотели сюда вернуться , чтобы мы не были разделены, воспитывали наших детей и давали им счастливое вкусное детство", ― пожелал ведущий Руслан Сеничкин.

В программе праздника было множество веселых развлечений: захватывающие научно-познавательное шоу о блюдах и витаминах от студии "ДумайРум", мастер-класс по рисованию зимних фруктов от декоратора Ольги Грузд, фотозоны с камином и копией Сеничкина, а также захватывающее создание "деревца витаминов". За выходные дети разрисовала свои любимые фрукты-ягоды-овощи-десерты и разместили более 100 рисунков на "Дереве витаминов". Итак, самыми популярными для детей стали из фруктов бананчик и груша, а из овощей ― кукуруза.

За два дня фестиваля гости городка съели 200 порций вкусного мандаринового пирога, рецепт которого есть в книге "Сніданки для дітей", а также получили 70 подарков.

Об идее создания сказочного кулинарного стенда рассказала руководитель студии "Celebration event décor studio" Ольга Грузд:

"Когда мы создавали наш сказочный стенд, хотели подчеркнуть праздничный рецепт мандаринового пирога и концепцию волшебной сказочной новогодней кухни от Руслана Сеничкина. Я вдохновлялась рождественскими мультиками".

Наш городок переезжает на Рождественский Арсенал с 16 декабря. До новой встречи!

Сказочный кулинарный городок "Сніданку з 1+1" посетила с тремя своими детьми и многодетная мама-телеведущая Снежана Егорова. Мы угостили всех мандариновым пирогом и подарили книгу "Сніданки для дітей".

Заказать книгу-учебник "Сніданки для дітей" можно на сайте.

Напомним, ранее в Киеве в центральном зале отеля "Опера" состоялась встреча известного телекулинара Руслана Сеничкина с женщинами,которые борются с диагнозом "рак молочной железы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять