Премьеру "Голосу країни-6" на "1+1" посмотрели 8 миллионов украинцев

29 февраля 2016, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Программа стартовала с высокими показателями и стала самой рейтинговой программой воскресного дня на украинском ТВ.

 / Пресс-служба телеканала

Шестой сезон главного вокального шоу Украины "Голос країни", премьера которого состоялась вчера, 28 февраля в 21:00 на телеканале "1+1", стартовал с высокими показателями телесмотрения.

Первый выпуск собрал рейтинг 8,2% и долю 21,2% (18-54, Україна), став, таким образом, лидером слота с большим отрывом от конкурентов.

видео дня

Общая аудитория программы составила почти 8 миллионов зрителей (4+, Украина).

 / пресс-служба 1+1

В премьерном эпизоде в рамках "слепых прослушиваний" тренеры проекта Иван Дорн, Потап, Тина Кароль и Святослав Вакарчук отобрали первых участников для своих команд. Согласно показателям, пик зрительского интереса был зафиксирован на выступлении последней участница из Беларуси Виктория Шейко, которая исполнила композицию "Daddy" Emili Sande. Исполнительница развернула все четыре тренерских кресла, но выбрала в качестве своего наставника Потапа.

Кроме того, большой резонанс в социальный сетях вызвали выступления солистки ансамбля ВСУ, дончанки Алины Башкиной, трогательно исполнившей композицию "Обійми", а также преподавателя музыкальной академии, композитора Константина Дмитриева, который поразил своим стильным вокалом и оригинальностью подачи песни Аdele "Hello".

Новый сезон "Голосу країни" стартовал еще более успешно, чем юбилейный пятый сезон: премьерный выпуск шестого сезона стал более просматриваемым по сравнению с аналогичным выпуском прошлого сезона, улучшив стартовые показатели на 2.1 п.п или 11% по доле аудитории 18-54 (Украина).

Напомним, производством "Голосу країни-6" для телеканала "1+1" занимается "1+1 Продакшн". В шестом сезоне вокального проекта "Голос країни" зрители смогут стать ближе к проекту и увидеть, что происходит за кулисами, как участники готовятся к выступлениям, как "платиновая четверка тренеров" Иван Дорн, Потап, Тина Кароль и Святослав Вакарчук взаимодействуют между собой в перерывах между съемками. Украинские композиции составят 60% музыкального наполнения сезона. Как уже успели отметить звездные наставники, уровень музыкальной подготовки участников шестого сезона гораздо выше, чем в предыдущем сезоне.

Справка

"Голос країни" — украинская адаптация голландского формата "The Voice". Сейчас этот проект с невероятным успехом транслируется почти в полусотни странах мира. Украина стала второй страной наряду с США, которая адаптировала голландский формат "The Voice". Первый сезон "Голосу країни" вышел в эфире телеканала "1+1" в мае 2011 года и сразу завоевал популярность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять