Еще одна детская мечта осуществилась: 8-летний Максим записал рэп с Потапом и получил подарок

9 июня 2016, 18:26обновлено 3 августа 2018, 01:19
Лидия Таран объединяет людей ради доброго дела "Здійсни мрію"

"1+1 медиа" и ТСН (Телевизионная служба новостей) при содействии Всеукраинского благотворительного фонда "Крона" начали грандиозный социальный проект "Здійсни мрію".

Проект призван дарить радость и реализовывать мечты тяжело больных детей Украины, для которых каждый прожитый день — это чудо.

видео дня

Куратор проекта — телеведущая Лидия Таран.

На днях удалось осуществить заветную мечту талантливого восьмилетнего Максима Чернова, юного рэпера, который из-за злокачественной опухоли глаз полностью утратил зрение, а из-за войны вынужден был вместе с семьей переехать из Донецка в Славянск. К тому же, младшая сестра мальчика Настя сейчас борется с такой же болезнью — раком глаз. Несмотря на такие переживания и испытания, выпавшие на долю семьи, они держатся вместе и поддерживают друг друга. Максим очень любит музыку, пишет стихи в стиле рэп, играет на гитаре. Ему хотелось записать свой авторский хит в настоящий студии и познакомиться со своим кумиром Потапом. И этот день наступил.

Во дворе рядом со студией звукозаписи, где рэпер Потап записывает большинство своих хитов, Максима встретила телеведущая Лидия Таран, которая и помогла осуществить мечту.

"Максим не видит, но прекрасно чувствует ритм, у него прекрасный слух, прекрасный голос. Записать первую композицию в восемь лет с известным украинским рэпером Потапом — это вдохновение для дальнейшего развития! Нет такой мечты, которую вместе мы не могли бы реализовать. Мы взяли на себя ответственность за тысячи желаний детей и только начали этот путь. И если нам не под силу великое чудо выздоровления, мы можем подарить маленькое счастье, которое дети смогут испытать. Присоединяйтесь к нам!" — призвала Лидия Таран.

Потап помог Максиму записать на профессиональном оборудовании трек — рэп на собственные стихи мальчика о жизни, войне и о политике. Песню удалось записать с первого раза, как настоящим профессионалам.

"Максим — талант, у него хорошо получается. Когда вы слышите из таких маленьких уст такие взрослые слова его песни, то немножко иначе начинаете чувствовать жизнь", — говорит Потап.

Потап также подарил Максиму рэперский медальон, синтезатор с большими удобными клавишами, а Лида — наушники к нему, чтобы юный рэпер мог дома репетировать и записывать свои треки, создавать музыку.

Событие стало чрезвычайно волнующим для мальчика, его семьи, друзей. Например, все учителя специализированной школы-интерната в Славянске, где учится Максим (кстати, на отлично!), смотрели сюжет ТСН, все в восторге.

"Мне кажется, сын раньше начал петь, чем говорить. Мы ему всегда говорили: ты мечтай. Не думали, что такая встреча может произойти. Это будет хороший творческий толчок – теперь свой рэп он будет писать и днем, и ночью", — говорит папа Максима.

Потап сказал, что будет поддерживать связь и помогать юному таланту в будущем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять