Настоящее испытание: синоптики шокировали прогнозом погоды на лето

30 марта 2020, 07:02
Украинцев ждут перепады температуры и катаклизмы.
весна_трава_лето_коты_кошка
Лето запомнится жарой и катаклизмами / 1zoom.ru

Летний сезон 2020 года запомниться украинцам аномальной погодой, поскольку погода будет сухой и жаркой, однако не исключены и разнообразные синоптические катаклизмы.

"У нас страшное повышение температуры зимнего периода – 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода – почти на 2 градуса", - сказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида в комментарии РБК-Украина.

В июне украинцев ждут сильные дожди и штормовой ветер, которые сбавят обороты только во второй половине месяца. Июль также начнется с ливней и резких перепадов температур, но середина месяца будет сухой и очень жаркой во всех областях страны.

видео дня

Читайте такжеСиноптик шокировал аномальным прогнозом погоды на май 2020Конец лета будет нестабильным, в августе ожидаются сильные перепады температур, возможны ураганы и затяжные дожди. И похолодание начнется уже во второй половине месяца.

Летом 2020 года зной и духота будет сменяться сильными ураганами и ливнями. Жаркие месяцы ознаменуются катастрофическим ростом среднесуточной температуры.

Напомним, первая неделя апреля ожидается солнечной, но прохладной, рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять