Как скачать фото и видео из Инстаграма - топ лучших программ и сервисов

17 февраля 2020, 15:51обновлено 17 февраля 2020, 16:42
В Инстаграме нет функции скачивания, но существует множество других сервисов, которые помогут загрузить фото и видео из этой социальной сети.
Официальный логотип Instagram
Официальный логотип Instagram / Instagram

Социальная сеть для обмена фото и видео Instagram пользуется огромной популярностью по всему миру. Одна проблема - Инстаграм скачать фото и видео из приложения или веб-версии никак не позволяет. Впрочем, особую защиту социальная сеть тоже не установила, потому существует огромное количество сервисов и приложений, при помощи которых можно скачать полюбившиеся фото и видео из Инстаграма. Тут мы собрали лишь самые удобные и полезные.

Как скачать фото и видео из Instagram - онлайн-сервисы

Инстаграм на ПК существует лишь в формате веб-версии, отдельного приложения для компьютеров не существует. Потому для начала зайдите на страницу нужного фото или видео в социальной сети через браузер и скопируйте ссылку на него из адресной строки.

Далее из Instagram скачать фото или видео может сразу несколько сервисов. Один из самых популярных и многофункциональных - SaveFrom. Вставляете скопированную ссылку в строку - и получаете возможность скачать нужный контент. SaveFrom также умеет качать данные со многих других ресурсов, например, с YouTube.

видео дня
Instagram скачать видео и фото
Интерфейс скачивания через SaveFrom

Аналогичным образом работает и сервис Инстаграб. Вставляете ссылку - и получаете возможность скачать фото и видео Инстаграм.

Инструкция по скачиванию через Инстаграб
Инструкция по скачиванию через Инстаграб

По схожему методу работает и ИнстаГраббер. Просто вставьте ссылку - и качайте. Подобных сайтов на самом деле очень много, но все работают аналогично.

Интерфейс скачивания через ИнстаГраббер
Интерфейс скачивания через ИнстаГраббер

Из Instagram скачать фото позволяет еще и Telegram. Если вы вставите ссылку на нужный вам пост в любой чат, то мессенждер автоматически распознает фотографии и разрешит их скачать. Правда, в мобильной версии можно будет скачать лишь самую первую фотографию, если в посте их несколько.

Тогда поможет Telegram-бот @Instatube_bot. Он с легкостью сумеет извлечь весь нужный контент из Инстаграма прямо в Телеграм.

Инструкция по скачиванию через Telegram-бота Instatube
Инструкция по скачиванию через Telegram-бота Instatube

Как скачать фото и видео из Instagram - программы

Онлайн-сервис SaveFrom существует еще и в качестве скачиваемого расширения для браузера. Тогда во всех популярных соцсетях, включая Инстаграм, вы сможете загружать все необходимое вам.

Страница скачивания расширения SaveFrom для браузера
Страница скачивания расширения SaveFrom для браузера

Более узкоспециализированная программа - 4K Stogram. Она поможет не только с видео и фото, но из Instagram скачать сторис тоже может. Программа способна все данные Инстаграм скачать на Мак, Виндоус и Линукс. После установки вы можете загружать необходимые данные как по ссылке, так и искать фото и видео по тегам, локациям и прочим атрибутам.

Интерфейс программы 4K Stogram
Интерфейс программы 4K Stogram

Как скачать фото и видео из Instagram - варианты для iOS и Android

Если вы хотите загрузить фото и видео из Инстаграма при помощи смартфона, то сначала вам нужно этот самый Instagram скачать на iOS или Android.

В версии для Android вам на помощь придет огромное количество приложений для репостов в Instagram, ведь многие из них умеют еще и скачивать файлы. Например, в Regrann есть такая возможность. Найдите нужное фото, нажмите Share to... ("Поделиться") - и там будет снопка Save ("Сохранить").

Интерфейс Regrann
Интерфейс Regrann

Скачать фото и видео из Instagram на iOS уже менее удобно, ведь в App Store нет подходящих приложений. Потому лучше всего использовать веб-сервисы, которые описаны выше.

Но скачать фото могут помочь еще браузер Safari и приложение "Заметки". Если вы вставите ссылку на пост в Safari, то сможете скопировать картинку, удерживая на ней палец. Вставьте ее в новую заметку, нажмите "Сохранить изображение". Тогда оно появится в галерее фотографий.

Ранее мы рассказывали, как скачать видео с Ютуба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять