Новый лайфхак от Супрун: устали – отдохните

27 апреля 2018, 02:33обновлено 3 августа 2018, 01:30
Глава Минздрава продолжает давать разноплановые советы рядовым украинцам.

Ульяна Супрун советует украинцам не переутомляться

Министр здравоохранения Ульяна Супрун опубликовала очередную порцию полезных советов. На этот раз главный медик страны рекомендует гражданам сладко спасть, хорошо кушать и эффективно двигаться.

"Если вы не спите — вы не отдыхаете, а если не отдыхаете — усталость вас никогда не оставит. Поэтому сон — это первое, на что надо обратить внимание, если вы постоянно чувствуете себя усталыми. Взрослым в возрасте от 18 — 60 лет нужно спать не менее 7 или более часов в сутки, детям 6 — 12 лет нужно спать 9 — 12 часов в сутки, 13 — 18 лет — 8 — 10 часов", - написала министр в Facebook.

видео дня

 / Фото: Facebook/Ульяна Супрун

"Физическая активность — последняя вещь, которая может прийти в голову, когда вы устали. Однако исследования показывают, что даже умеренное увеличение количества физических упражнений может существенно повысить уровень энергии. Уровень необходимой физической активности может варьироваться в зависимости от вашего возраста, пола, веса и физической подготовки", — утверждает Супрун.

 / Фото: Facebook/Ульяна Супрун

Министр также посоветовала украинцам рационально и правильно питаться, уменьшить употребление кофеина, а в случае хронической усталости обратиться к врачу, поскольку за этими симптомами может таиться коварное заболевание.

 / Фото: Facebook/Ульяна Супрун

Напомним, ранее глава Минздрава опубликовала в соцсети инфографику о правильном приветствии между мужчинами и женщинами, которое позволит сохранить гендерное равенство. Однако в комментариях пользователи оказались инструкцией возмущены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять